Открытие выставки в ЦНКиР Печать

В Центре народной культуры и ремесла новая выставка «Дело мастера боится». Вниманию посетителей представлены работы самодеятельных мастеров из г. Узловая (Краснощёковой П.И. и Чернявской С.Г.). 18 марта прошло открытие выставки, на которое были приглашены учащиеся школ № 8 и № 3 города Богородицка. На этот раз сотрудники Центра удивили своих гостей. Мероприятие прошло с дефиле девушек ЦНКиР в костюмах мастера Чернявской С.Г.. «Золотые» царские, яркие цыганские с монисто, костюм русской красавицы – являли собой необыкновенное зрелище, которое было встречено восторженными возгласами и аплодисментами. Рассказала о создании каждого костюма Краснощёкова П.И.

А потом Петрушка пригласил всех в игровое путешествие вместе со Сказочной Няней (Краснощёкова П.И.). Интерактивная программа  - викторины, подвижные игры, возможность полетать на «сказочном» самолёте – создала ощущение праздника и волшебства. Шкатулка со множеством предметов из сказок: скатерть-самобранка, шапка-невидимка, игла – главный атрибут сказок о Кощее Бессмертном, золотое яичко, волшебное зеркало, яблочко на тарелочке – всё это помогло детям и взрослым окунуться в мир сказки. В конце случилось чудо – «заработала» скатерть-самобранка и угостила детей вкусными конфетами.

Работа выставки продлится до 15 апреля 2011 г.