Авг
День города 2011 Печать

27 августа 2011 года прошли праздничные мероприятия, посвященные 348-летию Богородицкого поселения и 234-ой годовщине со дня присвоения Богородицку статуса города.

В 12:00 часов в ресторане «Садко» прошло чествование ветеранов шахтёрского труда, которых поздравили глава муниципального образования Богородицкий район К.К. Лихошерст, глава муниципального образования город Богородицк Богородицкого района О.В. Лебедева, заместитель главы администрации муниципального образования город Богородицк Богородицкого района А.О. Сатарова.

Продолжением торжественных мероприятий стало открытие моста через городской пруд, который был освещен благочинным храмов Богородицкого района, настоятелем Свято-Казанкского храма протоиреем отцом Стефаном.

В этот день получили награды все, кто не остался в стороне и вложил свою помощь в восстановлении моста связавшего поколения.

После чего по мосту прошли родители с новорожденными гражданами нашего города и новобрачная пара, которая зарегистрировала свой брак в этот праздничный день. Перерезав красную ленточку, они принимали поздравления и подарки от депутата Тульской областной думы А.В. Бещенко, главы МО город Богородицк О.В. Лебедевой, главы администрации МО Богородицкий район Г.А. Ларина.

По завершению открытия моста торжественная колонна прошла по главной улице города (Ленина), где уже вовсю начались народные гулянья. По всей улице были расставлены торговые ряды из разных городов России, в городском саду были организованы развлечения для детей. Муниципальные подворья угощали руководителей, жителей и гостей города своей продукцией.

В 17:00 часов на главной сцене началась торжественная часть с театрализованного представления из истории г. Богородицка. Выступили руководители города и района, наградив лучших богородчан города почетными грамотами и ценными подарками.

Продолжением праздника стала праздничная концертная программа «Мой любимый Богородицк» с участием лучших детских коллективов и солистов г. Богородицка, лучших вокалистов и танцевальных коллективов города, группы «5 сторон» г. Москва, Аркадия Хоралова, лучших эстрадных артистов г. Тулы

Завершением праздничных мероприятий по традиции стал фейерверк

А в воскресенье 28 августа 2011 года в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню города с 15:00 – 18:00 часов на площади им. Ленина состоялся шоу-турнир по силовому экстриму «Сила Богородицка». В котором спортсмены из разных городов Тульской области продемонстрировали свои способности. Первое место в турнире занял наш богородчанин  Юрий Широбоков.