5 ноября Центр народной культуры и ремесла принимал гостей Печать

5 ноября Центр народной культуры и ремесла посетили Бычков  Д.В.- министр образования и культуры Тульской  области, Рыбкина Т.В.- заместитель министра, директор департамента культуры министерства  образования и культуры  Тульской  области, в составе делегации были работники Национального художественного музея Республики Саха (Якутия).

Гости ознакомились с экспозициями выставочных залов, мастерскими, классной комнатой, где занимаются учащиеся кружков. Потапов Виктор Иванович, краевед, самодеятельный мастер, рассказал историю возникновения Богородицкой  глиняной игрушки, показал процесс ее изготовления. Бычков Д.В.попробовал сделать куклу из глины.  Большой интерес вызвала Ломовская камышовая игрушка. Также всех заинтересовали работы сотрудников Центра: сувенирные и традиционные куклы, вязаные изделия, текстильная игрушка, картины, панно и многое другое.