Главная Информация для граждан Вниманию владельцев подсобного хозяйства и предпринимателей, осуществляющих разведение свиней!
Вниманию владельцев подсобного хозяйства и предпринимателей, осуществляющих разведение свиней! Печать

Воронежской областной ветеринарной лабораторией при исследовании патологического материала, отобранного от двух павших свиней  КФХ «Хорошилова Николая Ивановича», расположенного в Острогожском районе Воронежской области село Терновое, выделен генетический штамп африканской чумы свиней. Поголовье составляет 701 гол.

6 ноября во ВНИИВВиМ города Покрова диагноз подтвержден.

С целью недопущения данного заболевания на территории МО город Богородицк Богородицкого района, администрация города призывает Вас соблюдать правила содержания домашних животных и ветеринарно-санитарные правила.

В случае изменения поведения свиней немедленно сообщать ветеринарному       специалисту и принимать необходимые меры к надежной изоляции подозрительных животных.