Фев
9 февраля сотрудники Центра народной культуры и ремесла, Потапов В.И., мастер по изготовлению Богородицкой игрушки, посетили музей-усадьбу А.Т. Болотова «Дворяниново» Печать

9 февраля сотрудники Центра народной культуры и ремесла, Потапов В.И., мастер по изготовлению Богородицкой игрушки, посетили музей-усадьбу А.Т. Болотова «Дворяниново». Организовала поездку администрация муниципального образования город Богородицк Богородицкого района по приглашению администрации музея-усадьбы «Дворяниново».

Центр представил выставку картин по темам: «Город Богородицк», «А.Т. Болотов», «Куликово поле», сувениры, Потапов В.И.- глиняную игрушку.

Работники музея-усадьбы организовали встречу Потапова В.И. с учащимися Русятинской школы. Виктор Иванович рассказал ученикам о создании первого театра Болотовым А.Т., об особенностях семейного герба Болотовых. В дар музею Потапов В.И. оставил герб, школе подарил герб в миниатюре.