Фев
С 20 по 25 февраля в МКУ МКДЦ «Азимут» прошёл цикл фольклорных утренников, приуроченных к празднованию Широкой Масленицы Печать

С 20 по 25 февраля в МКУ МКДЦ «Азимут» прошёл цикл фольклорных утренников, приуроченных к празднованию Широкой Масленицы, «Как на Масляной неделе…».  Учащиеся младших классов школ города с удовольствием приняли участие в празднике. Каждый день Масленицы насыщен обычаями и обрядами, о чем и постарались рассказать, а что-то и показать, ребятам персонажи русского народного фольклора.

Все присутствующие смогли вдоволь поиграть в русские народные игры, проявить себя в умении плясать «Барыню» и «Яблочко», отведать блинов с вареньем и чаем.

И, конечно  же, финалом мероприятия стало сожжение символичного чучела.

Закончилась масленая неделя 26 февраля массовым гулянием на микрорайоне Жданковский.

Сотрудники структурного подразделения постарались сделать праздник ярким и весёлым.

Все жители микрорайона собрались на рыночной площади, для того чтобы поучаствовать во всех народных забавах и конкурсах.

Отрадно заметить, что всем забытый конкурс «Ходьба на ходулях» имел большой успех на празднике. Каждый хотел поучаствовать в нём.

Да и какое же русское народное гуляние без песни и частушки под гармошку!