Мар
В городской детской библиотеке совместно с Комитетом по образованию и Казанским храмом состоялись мероприятия в честь празднования Дня православной книги Печать

Красота Божьего мира.

Встреча началась с благословения настоятеля Казанского храма отца Стефана, который также преподнёс в дар школьным библиотекам комплекты православной литературы.

Сотрудниками библиотеки были оформлены книжно-иллюстративные выставки «Азы православной этики», «Задушевное чтение», «Православная азбука». Для присутствовавших на празднике детей была проведена экскурсия по библиотеке, а для преподавателей основ православной культуры и школьных библиотекарей библиографом МКУК ГБС  подготовлен информационный дайджест «Чтение для души» и представлена электронная презентация православных периодических изданий, имеющихся в фондах библиотек города.

В рамках мероприятия состоялись конкурсы чтецов прозы «Живая классика», а также  поделок и рисунков. В завершении праздника жюри подвело итоги и определило победителей, которым были вручены грамоты и памятные подарки.