Май
19 мая 2012 г. сотрудники Центра народной культуры и ремесла приняли участие в фестивале «Былина» в селе Монастырщина Печать

19 мая 2012 г. сотрудники Центра народной культуры и ремесла Леонтьева М.Н, Александрова Н.А., самодеятельный мастер Потапов В.И. приняли участие в фестивале «Былина» в селе Монастырщина. Провели мастер-классы по вышиванию (Александрова Н.А.), изготовлению традиционной тряпичной куклы (Леонтьева М.Н.). Потапов В.И. обучал лепке из глины Богородицкой игрушки-свистульки, изготовлению игрушки из камыша. Надо отметить, что это мероприятие вызвало большой интерес у участников и гостей фестиваля - дети и взрослые с удовольствием вышивали, лепили, делали кукол. А мастера получили творческое вдохновение от общения с участниками мастер-классов, самого праздника. И уже готовы приехать снова.