Авг
25 августа 2012 года прошли праздничные мероприятия, посвященные дню города Богородицка Печать

25 августа 2012 года прошли праздничные мероприятия, посвященные 349-летию Богородицкого поселения и 235-ой годовщине со дня присвоения Богородицку статуса города

В 12:00 часов в ресторане «Садко» прошло чествование ветеранов шахтёрского труда, которых поздравили глава администрации МО Богородицкий район В.В. Игонин, заместитель главы администрации муниципального образования город Богородицк Богородицкого района М.А. Пронжило.

В 14:00 прошло  театрализованное открытие детского игрового городка

Поразила своей силой мужская половина города Богородика и приглашенные гости из различных городов на показательных выступлениях по силовому экстирму.

Праздничная программа продолжилась выступлением лучших детских коллективов и солистов г. Богородицка.

Муниципальные подворья угощали руководителей, жителей и гостей города своей продукцией.

Выставка сувенирной продукции радовала яркими и незабываемыми произведениями.

В 18:30 часов на главной сцене началась торжественная часть. Богородчан поздравил глава администрации МО Богородицкий район В.В. Игонин, заместитель главы администрации МО город Богородицк Сатарова А.О.  и помощник депутата Тульской  областной думы Бещенко А.В. Руководители города и района, наградили лучших богородчан почетными грамотами и ценными подарками.

Продолжением праздника стала праздничная концертная программа с участием группы «Индиго» г. Тула,  лучших эстрадных артистов г. Тулы, группы «А.Т.А.С.» г. Москва и вокалистов города Богородицка.

Завершением праздничных мероприятий по традиции стал фейерверк

Администрация муниципального образования город Богородицк Богородицкого района выражает благодарность за оказание спонсорской помощи для проведения праздничных мероприятий ко Дню города следующим предпринимателям:

ООО «Элит» Панюкова О. В.

ООО «Успех» Волков Ю. А.

ООО «Антей» Юшин И. А.

ООО «Алексфарм» Бабкин А. В.

ЗАО «Общепит» Ткачева Е. В.

ЗАО «Альянс» Новиков А. П.

ИП Вислева С. Н.

ИП Бухтояров А. И.