Авг
Подведение итогов конкурса «Лучший двор-2012» Печать

На прошедшей неделе, в момент проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города Богородицка, состоялось торжественное оглашение результатов конкурса «Лучший двор» на территории муниципального образования город Богородицк Богородицкого района. Лучший двор выбирался по следующим критериям: санитарное состояние – отсутствие мусора, наличие цветников - их эстетическое оформление, наличие мест отдыха, скамеек, детских и спортивных площадок и т.д. Подобные конкурсы проводятся в Богородицке не впервые. Его главная задача – улучшения уровня внешнего благоустройства города, вовлечение населения для участия в наведении чистоты и порядка территории муниципального образования. На конкурс подали заявки: в номинации «Лучший двор» жильцы домов №21 по ул. Пролетарской, №81 по ул. Коммунаров, №4 Западного микрорайона, №23 по ул. Полевая, №25 по ул. Коммунаров, №159 по ул. Коммунаров; в номинации «Лучшая улица частного сектора» заявки предоставили жители домов №№ 4, 6, 9 по ул. Площадная  микрорайона Жданковский и домов №№ 20, 35 ул. Железнодорожная. В связи с тем, что по условиям конкурса «Лучшая улица частного сектора» благоустройство должно касаться всей улицы, а не отдельных частных домов, победитель в данной номинации не выявлен, так как обе заявленные к участию улицы не соответствуют критериям оценки конкурса. При выезде на место конкурсной комиссией установлено, что все участвующие в конкурсе «Лучший двор» дворовые территории оформлены очень эстетично, с любовью. Жители приложили немало усилий для разбивки цветников, обустройству детских площадок и мест отдыха. Практически все участники конкурса заслуживали приза. Конкурсной комиссии было непросто определить победителя, мнения членов комиссии разошлись. И все же, в итоге, с разницей в 2 очка победу одержали жители  двора дома № 25 по ул. Коммунаров. Его оформление наиболее  соответствует целям, проводимого конкурса: улучшения уровня внешнего благоустройства Богородицка, вовлечение населения для участия в наведении чистоты и порядка территории города.

Администрация города выражает благодарность всем жителям Богородицка, которые своими руками благоустраивают свои дворы, дома и улицы, что бы наш город становился красивым, а жизнь в нем уютней и веселей.