Авг
25 августа отмечался День города Богородицка Печать

25 августа отмечался День города Богородицка. Центр народной культуры и ремесла задолго начал готовиться  к этому празднику. Были представлены  экспозиции из новых картин, выполненных мастерами Центра. В картинах отражена жизнь народа: трудовая и праздничная – сами названия говорят об этом - «Жница», «Ильин день», «Хоровод», «Ярмарка», тема Куликовской битвы и другие. Зрители отмечали высокое мастерство авторов - Пановой Елены Николаевны, Шевченко Надежды Алексеевны, Самойловой Оксаны Анатольевны, Орловой Юлии Юрьевны, Лысиковой Натальи Вячеславовны.

Сувениры Семеновой Татьяны Николаевны (текстильная кукла в народном костюме, обереги и др.), Орловой Юлии Юрьевны (текстильная и меховая игрушка), Лысиковой Натальи Вячеславовны (традиционная тряпичная кукла, подушки в лоскутной технике), Шевченко Надежды Алексеевны (текстильная кукла, обереги) и многое другое пользовалось спросом у покупателей.

Проводились мастер-классы по игольному ткачеству и вышивке.