Главная
18
Окт
О работе МКУ МКДЦ «Азимут» август-сентябрь-октябрь 2012г. Печать

В День города Богородицка, 25 августа в 14:00 состоялось театрализованное открытие детского городка в городском саду.  Ребят встречала веселая ведущая Ириска со своими друзьями клоуном Клёпой и пингвином ЛоЛо.

1 сентября, к Дню знаний, в МКУ МКДЦ «Азимут» прошла театрализованная конкурсно-игровая программа «Бармалейкин идёт в школу». Ребята с удовольствием поддерживали все затеи смешного персонажа Бармалейкина. В конце всех игр мальчишки и девчонки  посмотрели на большом экране мультипликационный фильм «Федя Зайцев».

21 сентября, к 632-ой годовщине победы войск русских княжеств над ордынцами на Куликовом поле, прошёл тематический вечер для учащихся младших классов школ города. Для школьников был показан анимационный фильм «Пересвет и Ослябя». Это мультфильм о святых воинах Пересвете и Ослябе, снятый по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. В нем повествуется о борьбе русских воинов с ордами монголо-татар, в частности о Битве на Куликовом поле 8 (21) сентября 1380 года...

Перед началом показа фильма перед ребятами выступили заведующий сектором по кино нашего центра Касторнова Н.В. и протоиерей Казанского храма города Богородицка, отец Сергий (Гривас). Они рассказали о важности Куликовской битвы для нашей Родины и о Рождестве Пресвятой Богородицы, которое совпало с этим днём - Днём воинской славы России.

К Дню пожилого человека в МКУ МКДЦ «Азимут» и в наших подразделениях прошёл ряд мероприятий. Одним из них стала выставка открыток-поделок «Милой бабушке моей», прошедшей в подразделении по Западному микрорайону. Дети смогли проявить всю свою фантазию в «ваянии шедевров» для своих бабушек.

Более старшее поколение, а именно народный хор «Ветеран», 2 октября посетил пансионат «Ветеран» нашего города со своими музыкальными подарками.

12 октября в нашем центре прошёл конкурс декоративно-прикладного творчества «Лучшая открытка бабушке». В конкурсе приняли участие дети и подростки, посещающие структурные подразделения МКУ МКДЦ «Азимут». Все конкурсные работы были оценены по достоинству. Победители, были награждены грамотами и подарками. После выставки всех заявленных работ, ребята, вместе со своими творческими наставниками смогли обсудить свое мастерство за круглым столом, с чаем и сладостями.

16 октября прошёл фольклорный детский праздник «Покров – натопи избу без дров!». Зрителей радовали своим творчеством дети из театрального (руководитель – Файзуллина Л.В.) и вокального (руководитель – Гарипова М.Е.) коллективов МКУ МКДЦ «Азимут». Мероприятие получилось ярким и красочным благодаря красоте русского народного костюма, звонкой песни, задорной частушки.