Гости из Италии Печать

27 февраля 2011 года муниципальное учреждение культуры «Центр народной культуры и ремесла муниципального образования город Богородицк Богородицкого района» принимал делегацию из итальянского города Редзато, которую возглавлял мэр города господин Энрико Данези.

Гостей сопровождала Лебедева Ольга Валерьевна, глава муниципального образования город Богородицк Богородицкого района, Вазем Владимир Николаевич, заместитель главы  администрации МО Богородицкий район по социальным вопросам, Лунёва Наталия Александровна, начальник отдела культуры, физической культуры, спорта и молодёжной политики МО Богородицкий район.

Делегацию встречали сотрудники МУК ЦНКиР и представители военно-исторического клуба «Кудеяр» Давыдов Сергей Петрович и другие. Гостям из Италии была предложена интерактивная программа, в которую входили:

• экскурсия по экспозициям выставочных залов.

• рассказ об уголке русской избы, предметах быта, особенностях Богородицкого  костюма.

• Мастер-классы:

- по изготовлению глиняной игрушки, который проводил Потапов Виктор Иванович

- игольное ткачество показывала Самойлова Оксана Анатольевна,

- изготовление традиционной народной игрушки, тряпичной куклы, - Панова Елена Николаевна.

• Гости с удовольствием попробовали плести пояс из лент.

• Отведали угощение -  чай с блинами

• Получили на память подарки, изготовленные мастерами Центра (глиняную Богородицкую игрушку – конька  и сувенир-оберег)