Главная Глава МО Сведения о полномочиях
Полномочия главы муниципального образования Печать

Полномочия главы муниципального образования начинаются со дня принятия решения Собранием депутатов о его избрании и прекращаются со дня начала работы Собрания депутатов нового созыва.

Глава муниципального образования:
  1. представляет муниципальное образование в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами и организациями, без доверенности действует от имени муниципального образования;

2. подписывает и обнародует в порядке, установленном Уставом муниципального образования, нормативные правовые акты, принятые Собранием депутатов;

3. издает в пределах своих полномочий правовые акты;

4. вправе требовать созыва внеочередного заседания Собрания депутатов;

5. обеспечивает осуществление органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Тульской области.