Главная Собрание депутатов МО Общая информация
Собрание депутатов муниципального образования Печать
  • Собрание депутатов состоит из 20 депутатов, избираемых на муниципальных выборах по смешанной избирательной системе (10 депутатов по пропорциональной и 10 депутатов по мажоритарной избирательной системе относительного большинства с образованием одномандатных избирательных округов) в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах, сроком на 5 лет.

• Срок полномочий депутатов Собрания депутатов, избранных на выборах 30 октября 2005 года, установлен законом Тульской области от 04.04.2005г. №565-ЗТО «Об установлении численности представительных органов первого созыва вновь образованных в Тульской области муниципальных образований и срока их полномочий», составляет 3 года. В соответствии со статьей 1 закона Тульской области от 27.12.2007г №955-ЗТО "О продлении полномочий представительных органов муниципальных образований Тульской области, наделенных статусом городских и сельских поселений" истекающий в октябре 2008 года срок полномочий Собрания депутатов муниципального образования продлен в целях обеспечения проведения в муниципальном образовании следующих выборов в марте 2009 года.

• Собрание депутатов в своей деятельности подконтрольно и подотчетно населению муниципального образования.