1 сентября - «В библиотеку за новыми знаниями» Печать

«В библиотеку за новыми знаниями»

Интересными и познавательными мероприятиями отметили начало учебного года в библиотеках города.

В  детской библиотеке девчонки и мальчишки младших классов школы № 8  на занятии «Рождение азбуки и букваря» узнали о том,  как появилась первая азбука, кто её создал, какими были первые книги и как их изготовляли. Увлекательные конкурсы  и задания помогли надежно закрепить в памяти ребят новые знания.

Сотрудники городской библиотеки № 4  поведали ребятам школы № 10 о святых благоверных князьях Петре и Февронии Муромских чудотворцах, покровителях любви и семьи. Ребята узнали о жизни святых и их деяниях.

Работники городской библиотеки № 2 провели обзор книжно-иллюстрированной выставки «Недаром помнит вся Россия», представив ребятам литературу об Отечественной войне 1812 года.