Главная
28
Сен
В городской детской библиотеке прошла выставка-презентация детской художественно-иллюстративной книги «Моя живая азбука. Живые буквы» Печать

Живая азбука»

В городской детской библиотеке прошла выставка-презентация детской художественно-иллюстративной книги «Моя живая азбука. Живые буквы», организованная  совместно с Тульским региональным отделением Общероссийской Общественной организации «За жизнь и защиту семейных ценностей» и отделом по социальному служению и благотворительности Казанского храма г. Богородицка.

Автор представляемого издания «Моя живая азбука. Живые буквы» Кистенева Екатерина Петровна  познакомила учащихся школ г. Богородицка со своим творением.  Она рассказала о том,  как  создавалась книга и как пользоваться её материалом. На мероприятиях была представлена выставка детских творческих работ по созданию персональных живых букв, и всем участникам встреч было также предложено принять участие в конкурсе и создать свои буквы. Увлеченно и живо восприняли дети рассказ о своих именах. Вместе со своим  классным руководителем ребята сделали  Цветок Жизни своего класса, узнали, как из соленого теста сделать именную куклу Жизни, и получили ее в подарок.

В рамках презентации библиотекари провели ознакомительную экскурсию по библиотеке, обратив внимание ребят на самые интересные и новые книги.

В заключение цикла мероприятий прошло награждение и вручение памятных призов участникам и призерам творческого конкурса.