Главная
15
Окт
« Доблесть и слава России» Печать

Во всех библиотеках  города  Богородицка  прошли мероприятия, посвященные Отечественной войне 1812 года.

Городская детская библиотека для учащихся МОБУ СОШ №8 провела познавательные исторические программы «Во славу Отечества» и «Вспомним, братцы, россов славу ...». Ученики 4-х и 3-х классов не только услышали рассказ библиотекарей о событиях того времени, но и смогли с помощью электронной презентации увидеть картины баталий, портреты героев Отечественной войны, познакомились с их биографией. Вместе с библиотекарем  ребята 4-х классов подготовили для своих одноклассников литературную композицию, посвящённую Бородинскому сражению. Посетив данные мероприятия,  ребята, узнали много нового и интересного из славной истории нашего Отечества.

В стенах ПУ № 30, при активном участии студентов Маши Целковской, Любы Белоус, Кати Волковой и др. городская библиотека № 1 провела тематический вечер «Героям лучшая награда, что в книгах память о них есть». Открыли вечер студенты училища ,прочитав стихи о войне. Заведующая городской библиотекой № 1 Ануфриева С.Р. напомнила слушателям основные события войны, рассказала о войсках русской и французской армий, сопровождая своё выступление показом презентации. Итогом мероприятия стала викторина «Гроза двенадцатого года...», победители которой получили призы.

В городской библиотеке № 2 вместе с ребятами из реабилитационного центра «Радость» прошел утренник «Недаром помнит вся Россия...», посвященный победе русского народа в Отечественной войне 1812 года.  Вместе с библиотекарем участники мероприятия узнали и вспомнили основные этапы войны, судьбоносные  сражения и их героев, знаменитых полководцев и обыкновенных партизан и солдат. Воспитанники реабилитационного центра подготовили и прочитали стихи, поучаствовали в познавательной  викторине и познакомились с представленной на книжной выставке литературой о великой народной войне.

В городской библиотеке № 4 микрорайона Жданковский были организованы цикл исторических часов. Заведующая библиотекой  Ященко Е.М. познакомила ребят с литературой, представленной на выставке, посвященной историческим событиям 1812 года. В очередной раз ребята вспомнили о героях-участниках сражений, об архитектурных памятниках, связанных с этим событием.