О работе МУ ПМК «Азимут» в апреле 2011г. Печать

В первой декаде месяца в подразделениях МУ ПМК «Азимут» прошли конкурсы рисунков, посвященные   году космонавтики и 12 апреля - дню  первого полета человека в космос.

Среди лучших работ были подведены итоги:

1 место – Макешин Максим ,13 лет (Западный  м-р)

Барсукова Даша, 13 лет (Западный м-р )

Черных Юля, 13 лет ( ул.Комсомольская)

2 место  - Аникеев Влад, 10 лет ( ул.Защитная )

Стадченко Андрей,11 лет (ул. Защитная)

Все участники конкурса получили памятные сувениры.

Прошел смотр-конкурс на оформление уголка по профилактике правонарушений.

В апреле  объявлен конкурс среди подразделений МУ ПМК «Азимут» о проведении цикла  мероприятий, посвященных «Дню отказа от курения».

28 апреля прошел традиционный  весенний День призывника.

В  10.40 призывники и допризывная молодежь (старшеклассники городских школ) собрались на пл.Ленина   на торжественную линейку.

Стройная шеренга будущих защитников Родины приветствовала  начальника отдела военного комиссариата Богородицкого и Куркинского районов Романа Николаевича Бражникова, который отрапортовал зам.главы администрации по социальным вопросам МО Богородицкий район Вазем Владимиру Николаевичу о цели сбора молодежи.

По сложившейся традиции представители призывников отправились в городской сквер, где к памятнику погибшим в годы В.О.войны были возложены цветы.

Далее события происходили в культурно-информационном центре «Спектр».В зале – представители общественных организаций, администраций города и района, призывная и допризывная молодежь, родители. Официальные выступления сопровождались выступлениями участников художественной самодеятельности.

Кульминационным моментом стало вручение повесток  первым призывникам Благочинный церквей Тульской епархии по Богородицкому и Чернскому районам, настоятель Свято-Казанского храма протоиерей Стефан Гривас благословил новобранцев на добрую службу и каждому преподнес Молитвослов.

Призывники  в ответном слове дали клятву не посрамить богородицкую землю, верой и правдой послужить на благо Отчизны.

В завершение праздника призывники высадили молодые саженцы в городском парке культуры и отдыха ,где осенью 2010 г. была положена  замечательная традиции – заложить Аллею призывников.