О работе МКУ МКДЦ «Азимут» в ДЕКАБРЕ 2011г. - ЯНВАРЕ 2012 г. Печать

14 декабря 2011 года в МКУ МКДЦ «Азимут» прошло мероприятие «Богородицк. 30 дней войны», посвященноё 70-летию освобождения Богородицка от немецко-фашистских захватчиков, в форме литературно-музыкальной композиции и демонстрацией документальной кинохроники тех лет. В мероприятии приняли участие воспитанники театральной студии МКУ МКДЦ «Азимут» «ДЕЛАЙТ». В основу композиции легли стихотворения наших земляков А.Сафонова, А.Кошелева, А.Прокофьева и Ю.Лукаш. Для поздравления богородчан на сцену были приглашены: представитель Совета ветеранов города, ветеран ВОВ – Камаев П.А., так же прозвучали слова поздравления от руководителя Богородицкого поискового отряда «Память» Тарсукова А.И.   и директора МКУ МКДЦ «Азимут» Гайнединовой Л.П.

В этот день были подведены итоги конкурса рисунков «И помнит мир спасённый», на тему ВОВ, объявленный ранее по школам города. Школьники с большим удовольствием приняли участие в этом конкурсе. Всего участников было не много не мало - 64 человека. Из них 14 ребят стали победителями, которые были награждены ценными призами и грамотами.

В декабре месяце, начиная с 23 декабря по 29 декабря, прошел цикл детских новогодних утренников для учащихся школ города  «А Баба Яга – ПРОТИВ!» с участием сказочных персонажей. Во время театрализованного представления ребята с удовольствием играли со сказочными злодеями, отгадывали загадки Снегурочки, водили хороводы, танцевали, зажигали ёлочку, в конце утренника получили подарки от Деда Мороза.

В январе месяце, в дни школьных каникул, МКУ МКДЦ «Азимут» не мог не порадовать ребят разнообразием развлекательных мероприятий «Новогодний переполох» куда вошли и показы мультипликационных фильмов, театрализованные игровые программы и спортивные мероприятия.

Были проведены спортивные соревнования «Наркотикам – нет, спорту – да!»  в рамках долгосрочной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотикам и их незаконному обороту в Тульской области на 2099 – 2012 годы». В соревнованиях приняли участие более 80-ти детей и подростков. Благодаря  департаменту Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике, гранту, который был вручен нашему учреждению, все призёры соревнования были награждены денежными призами.

Одним из интереснейших мероприятий стал фольклорный комичный заигрыш для детей «Под рождественской звездой». Ребята смогли узнать о некоторых приметах  Рождественского сочельника, увидеть, как в старину девицы гадали, ну и конечно посмеяться от души. Театрализованное представление завершилось показом мультфильма по мотивам повести Н.В.Гоголя «Ночь перед Рождеством».