Апр
В Центре народной культуры и ремесла новая выставка «Коллекция кукол «Красна девица» Народного мастера Суховой Л. Е. Печать

В Центре народной культуры и ремесла новая выставка «Коллекция кукол «Красна девица» Народного мастера Российской Федерации Суховой Людмилы Евгеньевны из Тулы.  В экспозиции представлены авторские куклы в русских народных  костюмах разных регионов России, одеяла в технике лоскутного шитья, игрушки-сувениры. Работники Центра, как всегда, творчески подошли к оформлению выставки. И мастер и гости были приятно удивлены.

6 апреля прошла встреча с мастером, на которую были приглашены самодеятельные мастера, участники клуба «Истоки», учащиеся 5 «Б» класса школы № 3 г. Богородицка (классный руководитель Мальцева Е.А.).

Во встрече с мастером приняла участие Макарова Татьяна Георгиевна, заведующая отделом традиционной народной культуры ГУК ТО «Дом народного творчества».

Людмила Евгеньевна рассказала о своем творчестве, о выставках, в которых принимала участие, о ежегодных мастер-классах, проводимых в музее «Поленово». Коллектив Центра народной культуры и ремесла поблагодарил мастера  за сотрудничество, представленные работы.  Сухова Л.Е. была награждена Благодарственным письмом и памятным  подарком.

Выставка продолжит свою работу

до 20 апреля текущего года.

Ждем вас по адресу:

г. Богородицк, Тульская область